Tournée cantonale des cross VS - 3ème manche (Collombey-Muraz)

29.01.2023  |  Course à pied
Nom de famille Prénom Parcours Catégorie Club Team
Abbet Camille Course Ecolières B (U12) CA Vétroz
Abbet Pauline Course Ecolières A (U14) CA Vétroz
Akkus Hayden Course Ecoliers A (U14) CA Vétroz
Allet Joachim Course Ecoliers B (U12) SG St-Maurice
Ammann Anna Course Ecolières C (U10) TV Naters
Ammann Elisa Course Ecolières C (U10) TV Naters
Ammann Simon Course Ecoliers B (U12) TV Naters
Ammann Tatjana Course Dames TV Naters
Andenmatten Célia Course Ecolières A (U14) LLT Oberwallis
Antille Kilian Course Ecoliers A (U14) SFG Conthey
Antille Loris Course Ecoliers B (U12) SFG Conthey
Apestegui Christian Course Ecoliers B (U12) CA Vétroz
Aubrays Maxime Course Ecoliers C (U10) SFG Collombey-Muraz
Bachmann Julie Course Cadettes U16 CA Vétroz
Bader Jules Course Ecoliers A (U14) SFG Collombey
Balmer Lucien Course Ecoliers A (U14) CA Sierre
Barman Yann Course Ecoliers A (U14) SG St-Maurice
Berard Mellie Course Ecolières C (U10) SFG Collombey-Muraz
Berger Louis Course Cadets U16 ATRV ATRV
Bertholet Aurélien Course Hommes CABV Martigny
Biaggi Victoria Course Ecolières A (U14) CA Sion
Biselx Tom Course Ecoliers C (U10) CA Vétroz
Boldireff Alexandra Course Dames TRT Monthey
Bonato Cléa Course Ecolières B (U12) SG St-Maurice
Bonvin Clémentine Course Dames U18 CA Sierre
Bonvin Eric Course Vétérans CA Sierre
Bonvin Noam Course Ecoliers A (U14) CA Sierre
Bonvin Ruben Course Ecoliers B (U12) CA Sierre
Borloz Sam Course Ecoliers C (U10) T-R-T Monthey
Borter Noé Course Ecoliers A (U14) SFG Collombey-Muraz
Bourgeois Alice Course Cadettes U16 CABV Martigny
Bourgeois Justine Course Ecolières B (U12) CABV Martigny
Bovier Alexandre Course Hommes T-R-T Monthey
Bovier Célina Course Ecolières C (U10) CA Sion
Bovier Kilian Course Ecoliers B (U12) CA Sion
Briguet Laora Course Ecolières A (U14) ES Ayent
Broccard Emile Course Ecoliers B (U12) CA Sion
Brunner Manon Course Ecolières A (U14) SFG Collombey-Muraz
Buensoz Aloys Course Ecoliers A (U14) ES Ayent
Burgener Margot Course Ecolières A (U14) CA Sion
Carrillo Isaac Course Ecoliers A (U14) CA Vétroz
Carron Jules Course Ecoliers B (U12) CABV Martigny
Carron Léonce Course Ecoliers B (U12) CA Sion
Carrupt Nathan Course Cadets U16 CA Vétroz
Carruzzo Benjamin Course Ecoliers B (U12) CA Vétroz
Carruzzo Lucie Course Ecolières C (U10) CA Vétroz
Chablais Noa Course Ecoliers A (U14) SFG Collombey-Muraz
Chambovay Margot Course Ecolières A (U14) SG St-Maurice
Charrex Téo Course Cadets U16 Team Norda JC Sports
Chatagny Luca Course Cadets U16 SG St-Maurice
Chervaz Timéo Course Ecoliers C (U10) SFG Collombey-Muraz
Chesaux Tom Course Ecoliers C (U10) SG St-Maurice
Chevailler Lola Course Ecolières A (U14) CA Sion
Claivaz Ailyne Course Ecolières A (U14) CA Vétroz
Compère Camille Course Dames
Constantin Lisa Course Ecolières C (U10) CA Sion
Cordonier Pierre Course Hommes U23 CA Sierre
Corthay Pauline Course Ecolières A (U14) CABV Martigny
Cotten Eglantine Course Ecolières B (U12) CA Sierre
Couchepin Hadrien Course Ecoliers C (U10) CABV Martigny
Cretegny Laël Course Ecoliers C (U10) SFG Collombey-Muraz
Cretenoud Noemy Course Ecolières B (U12) SFG Collombey-Muraz
Crettaz Jordan Course Cadets U16 ATRV ATRV
Crittin Dany Course Ecoliers B (U12) CABV Martigny
Crittin Leïla Course Ecolières C (U10) CABV Martigny
Darbellay Eliott Course Ecoliers B (U12) T-R-T Monthey
David Chani Course Ecolières B (U12) CA Sion
David-Rogeat Timéo Course Ecoliers A (U14) SFG Collombey-Muraz
Dayer Faustine Course Ecolières C (U10)
De Olivera Marlon Course Ecoliers C (U10) SG St-Maurice
Debons Célia Course Cadettes U16 CA Sion
Degeorges Charlotte Course Ecolières B (U12) CA Sion
Degeorges Raphael Course Ecoliers C (U10) CA Sion
Dekumbis Amélie Course Ecolières C (U10) T-R-T Monthey
Delacroix Arnaud Course Ecoliers B (U12) SFG Collombey-Muraz
Delacroix Romain Course Ecoliers C (U10)
Dephix Pascal Course Vétérans
Dessimoz Evan Course Cadets U16 CA Sion
Dessimoz Lenny Course Ecoliers A (U14) CA Sion
Dischl Margaux Course Cadettes U16 CA Sion
Dolt Stéphane Course Vétérans CA Sierre
Dridi Anthony Course Hommes
Duay Valentin Course Ecoliers A (U14) SG St-Maurice
Duc Noémie Course Cadettes U16 CA Vétroz
Duchoud Lola Course Ecolières A (U14) T-R-T Monthey
Emery Eryne Course Cadettes U16 ATRV
Fanti Laly Course Cadettes U16 CABV Martigny
Fanti Romeo Course Ecoliers A (U14) CABV Martigny
Fauchère Louise Course Ecolières C (U10) CA Sion
Fauchère Margot Course Ecolières B (U12) CA Sion
Fellay Jeanne Course Ecolières B (U12) CA Sion
Fellay Louis Course Cadets U16 CA Sion
Filippin Emma Course Cadettes U16 CABV Martigny
Fournier Carole Course Dames CA Vétroz
Fournier Laura Course Cadettes U16 CA Vétroz
Franzetti Clarisse Course Ecolières A (U14) CA Sion
Franzetti Simon Course Cadets U16 CA Sion
Frossard Luca Course Hommes U18 Académie Trail Running Valais ATRV
Gaillard Alicia Course Ecolières A (U14) CA Vétroz
Gaillard Cédric Course Ecoliers C (U10) SG St-Maurice
Gasser Yan Course Ecoliers A (U14) CA Sion
Gay Mathis Course Ecoliers A (U14) T-R-T Monthey
Genolet Pauline Course Ecolières A (U14) CA Sion
Geoffroy Arsène Course Ecoliers B (U12) T-R-T Monthey
Geoffroy Basil Course Ecoliers B (U12) T-R-T Monthey
Gessler Erine Course Cadettes U16 CA Vétroz
Gessler Tifenn Course Ecolières B (U12) CA Vétroz
Gex Thiméa Course Dames U18 ATRV
Gex-Fabry Alexis Course Vétérans SFG Collombey-Muraz
Gex-Fabry Christine Course Dames SFG Collombey-Muraz
Gex-Fabry Stella Course Ecolières A (U14) SFG Collombey-Muraz
Gex-Fabry Timothé Course Ecoliers C (U10) SFG Collombey-Muraz
Giordano Noah Course Cadets U16 CA Vétroz
Giroud Mathilde Course Ecolières B (U12) CA Sion
Giroud Simon Course Ecoliers A (U14) CA Sion
Giroud Thierry Course Vétérans TRT ATHLÉTISME MONTHEY TRT ATHLÉTISME MONTHEY
Gosparini Norah Course Ecolières C (U10) SG St-Maurice
Granger Emelyne Course Ecolières C (U10) SFG Collombey-Muraz
Gregorio Sara Course Ecolières A (U14) SFG Collombey-Muraz
Gross Nicolas Course Hommes U18 CA Sierre
Guillou Yuna Course Cadettes U16 CABV Martigny
Heldner Basile Course Ecoliers C (U10) CABV Martigny
Heldner Louis Course Ecoliers B (U12)
Heldner Mia Course Ecolières A (U14) CABV Martigny
Hirsch Sarah Course Dames
Huet Nathan Course Cadets U16 CA Sierre
Humbert Lisa Course Cadettes U16 CA Sion
Humbert Valentin Course Ecoliers B (U12) CA Sion
Imesch Nolhan Course Ecoliers C (U10) SFG Collombey-Muraz
Jilg Vincent Course Hommes U20 CA Sierre
Joho Maxendre Course Ecoliers B (U12) CABV Martigny
Jordan Charlotte Course Cadettes U16 CA Sion
Jordan Elicia Course Ecolières B (U12) SG St-Maurice
Jossen Ronja Course Ecolières C (U10) TV Naters
Journel Loane Course Ecolières A (U14) CA Sion
Juillerat Clément Course Ecoliers B (U12) CA Sion
Juillerat Zélie Course Ecolières A (U14) CA Sion
Julen Malick Course Ecoliers A (U14) CA Sion
Koné Ayssa Course Ecolières C (U10) CABV Martigny
Koné Cheikh Talibouya Course Hommes CABV Martigny
Koné Lena Course Ecolières B (U12) CABV Martigny
Ladu Jemmy Course Ecoliers C (U10) SFG Collombey-Muraz
Lanthemann Thibault Course Cadets U16 SFG Collombey-Muraz
Lathion Quentin Course Ecoliers B (U12) CA Vétroz
Leboeuf Emil Course Ecoliers B (U12) CABV Martigny
Leboeuf François Course Hommes CABV Martigny
Leboeuf Lea Course Ecolières A (U14) CABV Martigny
Leboeuf Magali Course Ecolières C (U10) CABV Martigny
Leboeuf Theres Course Dames CABV Martigny
Lefèvre Margaux Course Ecolières B (U12) SG St-Maurice
Liechti Amy Course Ecolières B (U12) TV Naters
Lipawsky Cloé Course Cadettes U16 CA Sion
Lipawsky Simon Course Ecoliers A (U14) CA Sion
Lorenz Jael Course Ecolières A (U14) LLT Oberwallis
Luisier Ella Course Ecolières C (U10) CABV Martigny
Luisier Emile Course Ecoliers B (U12) CABV Martigny
Luisier Estelle Course Ecolières C (U10) CABV Martigny
Luyet Chloé Course Cadettes U16 CA Vétroz
Luyet Marie Course Ecolières A (U14) CA Vétroz
Maret Clément Course Hommes
Marguet Cléandre Course Ecolières B (U12) CA Sion
Mariéthoz Cédric Course Vétérans SG St-Maurice
Mariéthoz Leslie Course Ecolières B (U12) CA Sion
Mariéthoz Nevaeh Course Ecolières B (U12) SFG Collombey-Muraz
Mariéthoz Sloan Course Ecoliers C (U10) CA Sion
Martinoli Héloïse Course Ecolières A (U14) SFG Collombey-Muraz
Mathier Lucie Course Ecoliers C (U10) ES Ayent
Métrailler Luc Course Hommes CABV Martigny
Meyer Emma Course Ecolières C (U10) CA Vétroz
Meyer Léa Course Ecolières B (U12) CA Vétroz
Mirailles Julie Course Ecolières B (U12) CA Sion
Monnard Gwendoline Course Ecolières A (U14) SFG Collombey-Muraz
Moulin Ella Course Ecolières A (U14) CABV Martigny
Nanchen Anaïs Course Cadettes U16 CA Sion
Pannatier Emmy Course Ecolières A (U14) CA Vétroz
Pannatier Lohan Course Ecoliers C (U10) CA Vétroz
Pannatier Martin Course Ecoliers A (U14) CABV Martigny
Parvex Kélian Course Ecoliers C (U10) SFG Collombey-Muraz
Pellico Méline Course Ecolières A (U14) CA Vétroz
Pereira Ribeiro Tiago Course Ecoliers A (U14) SFG Collombey-Muraz
Perraudin Kylian Course Cadets U16 CABV Martigny
Perrier Romane Course Ecolières A (U14) CA Sion
Peter Lisa Course Dames
Pfammatter Loris Course Ecoliers A (U14) SFG Collombey-Muraz
Pfammatter Noé Course Ecoliers C (U10) SFG Collombey-Muraz
Pierroz Lily Course Cadettes U16 CABV Martigny
Pignat Lucie Course Dames U18 SG St-Maurice
Piguet Sarah Course Cadettes U16 CA Sion
Pino Esteban Course Ecoliers C (U10) T-R-T Monthey
Pino Léonard Course Ecoliers B (U12) T-R-T Monthey
Pistorius Ashley Course Ecolières B (U12) LLT Oberwallis
Pollmann John Course Vétérans CA Sierre
Polonio da Cruz Lehany Course Ecolières A (U14) CA Sion
Produit Baptiste Course Hommes U18 ATRV
Ramuz Claire Course Cadettes U16 CABV Martigny
Ramuz Clément Course Hommes U18 CABV Martigny
Ramuz Joseph Populaire Populaires Commune de Leytron Commune de Leytron
Ramuz Noé Course Ecoliers C (U10) Rugby Club Leytron Rugby Club Leytron
Ramuz Pierre-André Course Vétérans CABV Martigny
Rapillard Julie Course Ecolières A (U14) SFG Conthey
Rapillard Laurent Course Vétérans SFG Conthey
Rapillard Sarah Course Ecolières B (U12) SFG Conthey
Raymond Blandine Course Ecolières C (U10) SG St-Maurice
Raymond Clotilde Course Ecolières B (U12) SG St-Maurice
Rebora Alaïs Course Ecolières A (U14) CA Sion
Reuse Jules Course Cadets U16 SG St-Maurice
Reynard Joanne Course Ecolières A (U14) CA Vétroz
Rossier Saillen Carmen Course Dames
Rossoz Benjamin Course Ecoliers B (U12) CABV Martigny
Roud Andréas Course Ecoliers B (U12) SFG Collombey-Muraz
Roud Thomas Course Ecolières A (U14) SFG Collombey-Muraz
Rüeger Laurent Course Vétérans CA Sierre
Rüeger Noah Course Cadets U16 CA Sierre
Ryser Hugo Course Ecoliers A (U14) CA Sion
Saillen Agathe Course Ecolières C (U10) CA Sion
Saillen Amélie Course Cadettes U16 CABV Martigny
Saillen Gabriel Course Ecoliers A (U14) CA Sion
Saillen Pierre Populaire Populaires
Saillen Timéo Course Ecoliers A (U14) CABV Martigny
Sarbach Gianluca Course Cadets U16 LLT Oberwallis
Savoy Julie Course Ecolières B (U12) CA Sierre
Schwery Inès Course Ecolières B (U12) CA Sion
Sinoes da Silva Inaya Course Ecolières C (U10) SG St-Maurice
Stadelmann Alessio Course Ecoliers C (U10) T-R-T Monthey
Stadelmann Mattia Course Ecoliers B (U12) T-R-T Monthey
Storme Cécilia Course Dames CA Sierre
Studach Sarah Course Dames U18 SG St-Maurice
Tenisch Gian Course Ecoliers A (U14) LLT Oberwallis
Terrettaz Eliot Course Ecoliers B (U12) ES Ayent
Terrettaz Maxime Course Ecoliers B (U12)
Terrettaz Noé Course Cadets U16 ES Ayent
Torrent Amélie Course Ecolières A (U14) CA Sion
Torrent Quentin Course Hommes U18 CA Sion
Tremblay Gabin Course Ecoliers C (U10) CA Sion
Tremblay Marceau Course Ecoliers C (U10) CA Sion
Tremblay Nino Course Ecoliers B (U12) CA Vétroz
Vallotton Samuel Course Cadets U16 CA Sierre
Vanay Gabrielle Course Ecolières C (U10) SFG Collombey-Muraz
Venker Emmeline Course Ecolières A (U14) CABV Martigny
Venker Nathan Course Cadets U16 T-R-T Monthey
Verleye Alice Course Ecolières A (U14) CA Vétroz
Verniquet Etienne Course Vétérans CA Sierre
Verniquet Laure Course Dames U23 CA Sierre
Vouillamoz Alexandre Course Ecoliers B (U12) CA Vétroz
Vouillamoz Alexane Course Ecolières B (U12) Sfg conthey Sfg conthey
Vouillamoz Eline Course Ecolières A (U14) Sfg conthey Sfg conthey
Vouillamoz Timéo Course Ecoliers A (U14) CA Vétroz
Vouilloz Alexis Course Ecoliers A (U14) CABV Martigny
Vouilloz Jean Course Ecoliers B (U12) CA Sion
Vouilloz Marie Course Ecolières B (U12) CA Sion
Vouilloz Tanguy Course Ecoliers C (U10) CABV Martigny
Vuilloud Alyssa Course Ecolières A (U14) SG St-Maurice
Vuilloud Lyah Course Ecolières C (U10) Choëx
Wächter Ramon Course Vétérans CA Sierre
Walther Joël Course Hommes U18 CA Sierre
Wirth Adam Course Ecoliers B (U12) CA Sierre
Wirth Gaspard Course Ecoliers C (U10) CA Sierre
Zambaz Giulia Course Ecolières B (U12) CA Vétroz
Zanella Fabian Course Ecoliers C (U10) CA Sion
Zimmermann Linus Course Ecoliers C (U10) TV Naters
Course - Cadets U16
Berger Louis
Carrupt Nathan
Charrex Téo
Chatagny Luca
Crettaz Jordan
Dessimoz Evan
Fellay Louis
Franzetti Simon
Giordano Noah
Huet Nathan
Lanthemann Thibault
Perraudin Kylian
Reuse Jules
Rüeger Noah
Sarbach Gianluca
Terrettaz Noé
Vallotton Samuel
Venker Nathan
Course - Cadettes U16
Bachmann Julie
Bourgeois Alice
Debons Célia
Dischl Margaux
Duc Noémie
Emery Eryne
Fanti Laly
Filippin Emma
Fournier Laura
Gessler Erine
Guillou Yuna
Humbert Lisa
Jordan Charlotte
Lipawsky Cloé
Luyet Chloé
Nanchen Anaïs
Pierroz Lily
Piguet Sarah
Ramuz Claire
Saillen Amélie
Course - Dames
Ammann Tatjana
Boldireff Alexandra
Compère Camille
Fournier Carole
Gex-Fabry Christine
Hirsch Sarah
Leboeuf Theres
Peter Lisa
Rossier Saillen Carmen
Storme Cécilia
Course - Dames U18
Bonvin Clémentine
Gex Thiméa
Pignat Lucie
Studach Sarah
Course - Dames U23
Verniquet Laure
Course - Ecolières A (U14)
Abbet Pauline
Andenmatten Célia
Biaggi Victoria
Briguet Laora
Brunner Manon
Burgener Margot
Chambovay Margot
Chevailler Lola
Claivaz Ailyne
Corthay Pauline
Duchoud Lola
Franzetti Clarisse
Gaillard Alicia
Genolet Pauline
Gex-Fabry Stella
Gregorio Sara
Heldner Mia
Journel Loane
Juillerat Zélie
Leboeuf Lea
Lorenz Jael
Luyet Marie
Martinoli Héloïse
Monnard Gwendoline
Moulin Ella
Pannatier Emmy
Pellico Méline
Perrier Romane
Polonio da Cruz Lehany
Rapillard Julie
Rebora Alaïs
Reynard Joanne
Roud Thomas
Torrent Amélie
Venker Emmeline
Verleye Alice
Vouillamoz Eline
Vuilloud Alyssa
Course - Ecolières B (U12)
Abbet Camille
Bonato Cléa
Bourgeois Justine
Cotten Eglantine
Cretenoud Noemy
David Chani
Degeorges Charlotte
Fauchère Margot
Fellay Jeanne
Gessler Tifenn
Giroud Mathilde
Jordan Elicia
Koné Lena
Lefèvre Margaux
Liechti Amy
Marguet Cléandre
Mariéthoz Leslie
Mariéthoz Nevaeh
Meyer Léa
Mirailles Julie
Pistorius Ashley
Rapillard Sarah
Raymond Clotilde
Savoy Julie
Schwery Inès
Vouillamoz Alexane
Vouilloz Marie
Zambaz Giulia
Course - Ecolières C (U10)
Ammann Anna
Ammann Elisa
Berard Mellie
Bovier Célina
Carruzzo Lucie
Constantin Lisa
Crittin Leïla
Dayer Faustine
Dekumbis Amélie
Fauchère Louise
Gosparini Norah
Granger Emelyne
Jossen Ronja
Koné Ayssa
Leboeuf Magali
Luisier Ella
Luisier Estelle
Meyer Emma
Raymond Blandine
Saillen Agathe
Sinoes da Silva Inaya
Vanay Gabrielle
Vuilloud Lyah
Course - Ecoliers A (U14)
Akkus Hayden
Antille Kilian
Bader Jules
Balmer Lucien
Barman Yann
Bonvin Noam
Borter Noé
Buensoz Aloys
Carrillo Isaac
Chablais Noa
David-Rogeat Timéo
Dessimoz Lenny
Duay Valentin
Fanti Romeo
Gasser Yan
Gay Mathis
Giroud Simon
Julen Malick
Lipawsky Simon
Pannatier Martin
Pereira Ribeiro Tiago
Pfammatter Loris
Ryser Hugo
Saillen Gabriel
Saillen Timéo
Tenisch Gian
Vouillamoz Timéo
Vouilloz Alexis
Course - Ecoliers B (U12)
Allet Joachim
Ammann Simon
Antille Loris
Apestegui Christian
Bonvin Ruben
Bovier Kilian
Broccard Emile
Carron Jules
Carron Léonce
Carruzzo Benjamin
Crittin Dany
Darbellay Eliott
Delacroix Arnaud
Geoffroy Arsène
Geoffroy Basil
Heldner Louis
Humbert Valentin
Joho Maxendre
Juillerat Clément
Lathion Quentin
Leboeuf Emil
Luisier Emile
Pino Léonard
Rossoz Benjamin
Roud Andréas
Stadelmann Mattia
Terrettaz Eliot
Terrettaz Maxime
Tremblay Nino
Vouillamoz Alexandre
Vouilloz Jean
Wirth Adam
Course - Ecoliers C (U10)
Aubrays Maxime
Biselx Tom
Borloz Sam
Chervaz Timéo
Chesaux Tom
Couchepin Hadrien
Cretegny Laël
De Olivera Marlon
Degeorges Raphael
Delacroix Romain
Gaillard Cédric
Gex-Fabry Timothé
Heldner Basile
Imesch Nolhan
Ladu Jemmy
Mariéthoz Sloan
Mathier Lucie
Pannatier Lohan
Parvex Kélian
Pfammatter Noé
Pino Esteban
Ramuz Noé
Stadelmann Alessio
Tremblay Gabin
Tremblay Marceau
Vouilloz Tanguy
Wirth Gaspard
Zanella Fabian
Zimmermann Linus
Course - Hommes
Bertholet Aurélien
Bovier Alexandre
Dridi Anthony
Koné Cheikh Talibouya
Leboeuf François
Maret Clément
Métrailler Luc
Course - Hommes U18
Frossard Luca
Gross Nicolas
Produit Baptiste
Ramuz Clément
Torrent Quentin
Walther Joël
Course - Hommes U20
Jilg Vincent
Course - Hommes U23
Cordonier Pierre
Course - Vétérans
Bonvin Eric
Dephix Pascal
Dolt Stéphane
Gex-Fabry Alexis
Giroud Thierry
Mariéthoz Cédric
Pollmann John
Ramuz Pierre-André
Rapillard Laurent
Rüeger Laurent
Verniquet Etienne
Wächter Ramon
Populaire - Populaires
Ramuz Joseph
Saillen Pierre