Grand Prix Pellissier - La Grimpette de l’Arête au Levron

17.05.2023  |  Course à pied
Nom de famille Prénom Parcours Catégorie Club Team
barman leo Départ 18h30 Enfants 2 (Garçons)
barman lucie Départ 18h30 Enfants 3 (Filles)
Bessard Joël Départ 18h00 "Grand parcours" Elites CA Vétroz
Bessard Simon Départ 19h00 "Grand parcours" Elites Pellissier Sport
Bianco Christelle Départ 18h00 "Grand parcours" Dames 1 Cs 13 etoiles
Biolaz Jérôme Départ 18h00 Elites
Blanchard Nina Départ 18h00 "Grand parcours" Dames Salewa
Bonnet Audrey Départ 19h00 Dames
Broch Tanja Départ 19h00 Dames
Bruchez Jeremie Départ 18h00 "Grand parcours" Elites
Bruchez Jérémie Départ 19h00 Elites
Bruchez Joel Départ 19h00 "Grand parcours" Elites pellissier sport
Bruchez Marisa Départ 18h00 Dames
Bruchez Philippe Départ 19h00 "Grand parcours" Vétérans 1
Bruchez Tess Départ 18h30 "Parcours enfants" Enfants 2 (Filles)
Bruttin Jean-Blaise Départ 19h00 "Grand parcours" Vétérans 2
Burcher Laurent Départ 18h00 "Grand parcours" Vétérans 2 Pellissier
Burgener Hugo Départ 18h00 "Grand parcours" Cadets Medsport
Carron Cyril Départ 19h00 "Grand parcours" Cadets Atrv
Carron Estelle Départ 19h00 "Grand parcours" Dames Pellissier sport running
Cettou Sébastien Départ 18h00 "Grand parcours" Elites Pellissier Sport/Zap Your Lane
Chambovay Margot Départ 19h00 "Grand parcours" Cadettes SG ST-Maurice
Chambovay Thibaud Départ 19h00 "Grand parcours" Cadets
Chardon Joachim Départ 19h00 "Grand parcours" Vétérans 2 Team-Hérens
Chauvet Pierre Départ 19h00 "Grand parcours" Vétérans 1 Les Pionniers
Cohen Corinne Départ 18h00 Dames 1
Cohen Isaac Départ 18h00 Enfants Grand Parcours
Cohen Kilian Départ 18h00 Enfants Grand Parcours
Cohen Otilia Départ 18h30 Enfants 2 (Filles)
Coindreau François-Xavier Départ 19h00 "Grand parcours" Elites
Conte Baptiste Départ 19h00 Elites
Cornu Laura Départ 19h00 Dames Spiruline-Valais
Costa Cesar Départ 19h00 "Grand parcours" Vétérans 1 CCrunning Saxon CCrunning Saxon
Crettaz Jordan Départ 19h00 "Grand parcours" Cadets ATRV ATRV
Crettex Célien Départ 19h00 "Grand parcours" Elites Pellissier Sport
Crettex René Départ 18h00 "Grand parcours" Vétérans 2
Décaillet Mireille Départ 18h00 "Grand parcours" Dames 1
Décaillet Nolan Départ 18h00 "Grand parcours" Enfants Grand Parcours
Décaillet Zélie Départ 18h00 "Grand parcours" Cadettes
Dekeyser Laurens Départ 19h00 "Grand parcours" Elites Mardi Transpi
Delalay Jérémy Départ 19h00 Elites Dynafit
Délitroz jean marc Départ 18h00 "Grand parcours" Vétérans 2 fully trail cabane/apero trail pellissier
Doughty Davis Gregory Départ 18h00 "Grand parcours" Vétérans 2 Alps Adventures
Dubois Florence Départ 18h00 "Grand parcours" Dames 1 Pelissier sport
Eberlin Alice Départ 18h30 "Parcours enfants" Enfants 2 (Filles) TRT Monthey
Eberlin Eline Départ 18h30 "Parcours enfants" Enfants 2 (Filles) TRT Monthey
Ecoeur Céline Départ 19h00 Dames 1 Jean Pellissier Sport
Elsig Noé Départ 18h30 "Parcours enfants" Enfants 1 (Garçons) ZigTeam
Elsig Théo Départ 18h30 "Parcours enfants" Enfants 3 (Garçons) ZigTeam
Elsig Zélie Départ 18h30 "Parcours enfants" Enfants 2 (Filles) CABV Martigny ZigTeam
Emery Eryne Départ 19h00 "Grand parcours" Cadettes Académie Trail Running Valais ATRV
Farquet Ernest Départ 18h00 Vétérans 1 Ski club Pierre Avoi
Fellay Caroline Départ 19h00 Dames
Fellay Fanny Départ 19h00 "Grand parcours" Dames CSPL
François Amandine Départ 18h00 "Grand parcours" Dames 1 Team FF
Gabioud Frédéric Départ 19h00 Vétérans 2 Les trotteurs Pellissier sport
Gandrey Carl Départ 19h00 Elites
Gay Frédéric Départ 19h00 Vétérans 1
Gay Frédéric Départ 19h00 "Grand parcours" Vétérans 1 Pellissier Sport Les Papis'S
George Olivia Départ 18h00 Enfants Grand Parcours
Giroud Arno Départ 19h00 "Grand parcours" Elites
Gonon Cédric Départ 18h00 "Grand parcours" Vétérans 1
Gonon Stella Départ 18h00 "Grand parcours" Cadettes
Grandjean Apolline Départ 18h30 Enfants 3 (Filles)
Grandjean Clément Départ 19h00 Elites
Guillaume-Gentil Loïc Départ 19h00 "Grand parcours" Elites CA Vétroz
Hubert Alexandre Départ 18h00 "Grand parcours" Vétérans 2 CABV Martigny Pellissier Sport
Kieffer Jacques Départ 18h00 Vétérans 2 Team La Trace
Kohli Nicolas Départ 19h00 "Grand parcours" Vétérans 2 Les Trotteurs
Le Goff Benoît Départ 18h00 Elites
Léger Arnaud Départ 19h00 Juniors Hommes Mountain performance Mountain performance
Léger Kilian Départ 19h00 Elites Mountain Performance Mountain Performance
Léger Simon Départ 18h00 "Grand parcours" Cadets
Léger Stève Départ 19h00 Vétérans 1
Lequint Nohan Départ 19h00 Elites Cabane de Mille
Lerda Renato Départ 19h00 "Grand parcours" Vétérans 2 Les Trotteurs Pellissier sport
Lonfat Michel Départ 18h00 Vétérans 2 www.plongeur.ch
Luisier Ella Départ 18h30 Enfants 2 (Filles) Ski Club Ravoire Les 3 E
Luisier Ella Départ 18h30 "Parcours enfants" Enfants 2 (Filles) Ski Club Ravoire Les 3 E
Luisier Emile Départ 18h30 "Parcours enfants" Enfants 1 (Garçons) Ski Club Ravoire Les 3 E
Luisier Emile Départ 18h30 Enfants 1 (Garçons) Ski Club Ravoire Les 3 E
Luisier Estelle Départ 18h30 Enfants 2 (Filles) Ski Club Ravoire Les 3 E
Luisier Estelle Départ 18h30 "Parcours enfants" Enfants 1 (Filles) Ski Club Ravoire Les 3 E
Machado Emanuel Départ 19h00 "Grand parcours" Elites
Maret Elias Départ 18h00 "Grand parcours" Cadets Ski club Pierre à Voir
Maret Valérie Départ 19h00 Dames 1
Mariéthoz Cédric Départ 19h00 "Grand parcours" Vétérans 2 Happy sport - le Châble
Mariéthoz Shayne Départ 19h00 "Grand parcours" Juniors Hommes Happy sport - le Châble
May Alan Départ 19h00 Cadets Mountain performance
May Floriane Départ 18h00 Dames 1
May Lionel Départ 18h00 "Grand parcours" Vétérans 1
Mermod Anita Départ 19h00 Dames CA Dents-du-Midi
Messerli Vicky Départ 19h00 "Grand parcours" Dames
METRAL Lysiane Départ 18h00 Dames
Miller Emma Départ 18h00 Dames 1
Miller Sofia Départ 18h30 Enfants 2 (Filles) SC Val Ferret
Mirial Nathalie Départ 19h00 "Grand parcours" Dames 1
Monbaron Mathys Départ 19h00 "Grand parcours" Cadets Team Hérens
Mottier Evan Départ 19h00 "Grand parcours" Cadets Mottier's Family
Mottier Fabien Départ 19h00 "Grand parcours" Vétérans 1 Mottier's Family
Moulin Alexis Départ 19h00 "Grand parcours" Elites Pellissier Sport
Ngo Achille Départ 18h00 "Grand parcours" Cadets
Ngo Emile Départ 18h30 "Parcours enfants" Enfants 1 (Garçons)
Ngo Phalkun Départ 18h00 "Grand parcours" Vétérans 1
Pellaud Noé Départ 19h00 "Grand parcours" Cadets Pellissier sport
Perrinjaquet Morvan Départ 19h00 Elites
Piccin Steeve Départ 19h00 Elites Fée Clochette Sport
Pistorius Manuel Départ 18h00 Vétérans 2
Produit Baptiste Départ 19h00 "Grand parcours" Cadets ATRV
Quinodoz Bastien Départ 19h00 Elites BCVS Mount Asics Team
Rausis Joaquim Départ 19h00 "Grand parcours" Elites Pellissier Sport
Robillard Eva Départ 18h00 Juniors Dames
Roch Laurie Départ 18h00 "Grand parcours" Dames
Rossier Julien Départ 19h00 "Grand parcours" Elites
Rousseaux Valentine Départ 18h00 "Grand parcours" Cadettes VC Excelsior Martigny Les Hyperpoulettes
Roux Blaise Départ 18h00 "Grand parcours" Vétérans 2 Medsport
Roux Blaise Départ 18h00 Vétérans 1 Medsport
Ryser Bastien Départ 18h00 "Grand parcours" Elites Mountain Performance
Ryser Hugo Départ 18h00 "Grand parcours" Cadets CA Sion
Sarrasin Loris Départ 18h30 "Parcours enfants" Enfants 2 (Garçons)
Schers Ludovic Départ 19h00 "Grand parcours" Elites
Schibli Marie-France Départ 18h00 Dames 1
Schibli Quentin Départ 18h00 Juniors Hommes
Seppey Jean-Pierre Départ 19h00 "Grand parcours" Vétérans 2
Sundstedt Baker Départ 18h30 "Parcours enfants" Enfants 1 (Garçons) SC Val Ferret
Sundstedt Eva Départ 18h30 "Parcours enfants" Enfants 2 (Filles) Sc Val Ferret
Thurre Patrice Départ 18h00 Vétérans 2 SC Ravoire
Thurre Yvan Départ 19h00 "Grand parcours" Elites Pellissier Sport Team la Trace
Tissières Tanja Départ 19h00 "Grand parcours" Dames
Troillet Alyssa Départ 19h00 "Grand parcours" Dames Pellissier Sport
Voltolini David Départ 18h00 Vétérans 2 CA Vétroz CA Vétroz
Vouillamoz Noé Départ 18h00 "Grand parcours" Cadets ATRV
Zanolo Deborah Départ 19h00 Dames
Zanolo Sandrine Départ 19h00 Dames
Zbinden Arnaud Départ 19h00 Elites Mardi Transpi'
Gillioz Mathieu Départ 18h00 Cadets
Départ 18h00 - Cadets
Gillioz Mathieu
Départ 18h00 - Dames
Bruchez Marisa
METRAL Lysiane
Départ 18h00 - Dames 1
Cohen Corinne
May Floriane
Miller Emma
Schibli Marie-France
Départ 18h00 - Elites
Biolaz Jérôme
Le Goff Benoît
Départ 18h00 - Enfants Grand Parcours
Cohen Isaac
Cohen Kilian
George Olivia
Départ 18h00 - Juniors Dames
Robillard Eva
Départ 18h00 - Juniors Hommes
Schibli Quentin
Départ 18h00 - Vétérans 1
Farquet Ernest
Roux Blaise
Départ 18h00 - Vétérans 2
Kieffer Jacques
Lonfat Michel
Pistorius Manuel
Thurre Patrice
Voltolini David
Départ 18h00 "Grand parcours" - Cadets
Burgener Hugo
Léger Simon
Maret Elias
Ngo Achille
Ryser Hugo
Vouillamoz Noé
Départ 18h00 "Grand parcours" - Cadettes
Décaillet Zélie
Gonon Stella
Rousseaux Valentine
Départ 18h00 "Grand parcours" - Dames
Blanchard Nina
Roch Laurie
Départ 18h00 "Grand parcours" - Dames 1
Bianco Christelle
Décaillet Mireille
Dubois Florence
François Amandine
Départ 18h00 "Grand parcours" - Elites
Bessard Joël
Bruchez Jeremie
Cettou Sébastien
Ryser Bastien
Départ 18h00 "Grand parcours" - Enfants Grand Parcours
Décaillet Nolan
Départ 18h00 "Grand parcours" - Vétérans 1
Gonon Cédric
May Lionel
Ngo Phalkun
Départ 18h00 "Grand parcours" - Vétérans 2
Burcher Laurent
Crettex René
Délitroz jean marc
Doughty Davis Gregory
Hubert Alexandre
Roux Blaise
Départ 18h30 - Enfants 1 (Garçons)
Luisier Emile
Départ 18h30 - Enfants 2 (Filles)
Cohen Otilia
Luisier Ella
Luisier Estelle
Miller Sofia
Départ 18h30 - Enfants 2 (Garçons)
barman leo
Départ 18h30 - Enfants 3 (Filles)
barman lucie
Grandjean Apolline
Départ 18h30 "Parcours enfants" - Enfants 1 (Filles)
Luisier Estelle
Départ 18h30 "Parcours enfants" - Enfants 1 (Garçons)
Elsig Noé
Luisier Emile
Ngo Emile
Sundstedt Baker
Départ 18h30 "Parcours enfants" - Enfants 2 (Filles)
Bruchez Tess
Eberlin Alice
Eberlin Eline
Elsig Zélie
Luisier Ella
Sundstedt Eva
Départ 18h30 "Parcours enfants" - Enfants 2 (Garçons)
Sarrasin Loris
Départ 18h30 "Parcours enfants" - Enfants 3 (Garçons)
Elsig Théo
Départ 19h00 - Cadets
May Alan
Départ 19h00 - Dames
Bonnet Audrey
Broch Tanja
Cornu Laura
Fellay Caroline
Mermod Anita
Zanolo Deborah
Zanolo Sandrine
Départ 19h00 - Dames 1
Ecoeur Céline
Maret Valérie
Départ 19h00 - Elites
Bruchez Jérémie
Conte Baptiste
Delalay Jérémy
Gandrey Carl
Grandjean Clément
Léger Kilian
Lequint Nohan
Perrinjaquet Morvan
Piccin Steeve
Quinodoz Bastien
Zbinden Arnaud
Départ 19h00 - Juniors Hommes
Léger Arnaud
Départ 19h00 - Vétérans 1
Gay Frédéric
Léger Stève
Départ 19h00 - Vétérans 2
Gabioud Frédéric
Départ 19h00 "Grand parcours" - Cadets
Carron Cyril
Chambovay Thibaud
Crettaz Jordan
Monbaron Mathys
Mottier Evan
Pellaud Noé
Produit Baptiste
Départ 19h00 "Grand parcours" - Cadettes
Chambovay Margot
Emery Eryne
Départ 19h00 "Grand parcours" - Dames
Carron Estelle
Fellay Fanny
Messerli Vicky
Tissières Tanja
Troillet Alyssa
Départ 19h00 "Grand parcours" - Dames 1
Mirial Nathalie
Départ 19h00 "Grand parcours" - Elites
Bessard Simon
Bruchez Joel
Coindreau François-Xavier
Crettex Célien
Dekeyser Laurens
Giroud Arno
Guillaume-Gentil Loïc
Machado Emanuel
Moulin Alexis
Rausis Joaquim
Rossier Julien
Schers Ludovic
Thurre Yvan
Départ 19h00 "Grand parcours" - Juniors Hommes
Mariéthoz Shayne
Départ 19h00 "Grand parcours" - Vétérans 1
Bruchez Philippe
Chauvet Pierre
Costa Cesar
Gay Frédéric
Mottier Fabien
Départ 19h00 "Grand parcours" - Vétérans 2
Bruttin Jean-Blaise
Chardon Joachim
Kohli Nicolas
Lerda Renato
Mariéthoz Cédric
Seppey Jean-Pierre